Мне кажется что у моего мужа есть какие то псих.отклонения

Мне кажется что у моего мужа есть какие то псих.отклонения!Иногда он сам говорит что у него раздвоение личности и всерьез говорит что хотел бы обратиться за помощью к специалисту.Его родные(мама и бабушка)не воспринимают всерьез эти заявления и только посмееваются!Он панически боиться даже насморка,всегда вызывает скорую,чуть где кольнет!ведет себя неадекватно...может запросто кинуть в меня что-нибудь,тут же просить прощения.у него нет постоянных друзей,найдя в них якобы недостаток,он начинает общаться с новыми!Сейчас мы разводимся...говорит что любит...но мама у него на первом месте...а она против того,что б мы сходились.Приводит в пример его семью всегда!Хотя отец был женат первый раз,был ребенок...он их бросил!женился второй раз,родился мой муж,но потом отец начал пить и когда мужу было лет 15 они с матерью развелись!Мать,вся такая мадам,ухаживающая за собой,и вся в поисках любимого мужчины.Когда мужу было 19 отец умер,но мама не позволила мужу присутствовать на похоронах,сказав что надо его запомнить живым! Так его всю жизнь огрождают от всего плохого в мире!Слышала что его отец тоже вел себя также...но так чем он и закончил!!??Разве это образцовая семья?7У него нет друзей,до меня долго встречался с девушкой,по непонятным причинам выгнал её из дома и расстался с ней не объясняя причин.Спустя время,повстречавшись и поженившись...также поступает со мной!Спросив почему нет друзей,сказал наверное мне одному лучше.Он вечно во всех бедах обвиняет всех,кроме себя!Не может спокойно поговорить о каких то проблемах,начинает нервничать и уходит из дома!Вечно говорит что сам незнает,что хочет.Иногда он очень агрессивен,а иногда беззащитен как ребенок.Когда спит,может разговаривать во сне...какие то обрывки фраз.Его поступки по жизни очень не логичны...ни я ни его знакомые не понимают его...не понимаю все кроме, его мамы!Чаще это происходит весной и осенью...в это время его просто не узнать!!Я очень переживаю за него!Подскажите что с ним??

Ответы врачей 1

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Незрелая, отягощённая внутренними конфликтами личность. А почему Вы так переживаете за него? У Вас есть какое-то опасение относительно его судьбы или еще чтото?