Здравствуйте! 14

Здравствуйте! 14.12.11 поставили диагноз онихомикоз ногтей ( 9 на руках и 10 на ногах, хотя началось все с рук) : кисти - обн. споры, ноги - обн. мицелий, назначено лечение: спорагал( пульс-терапия)+ микоспор(набор), после снятия ногтей ламикон. ногти сняла, мазала ламиконом. В процессе лечения стали отрастать ногти, но только 3 (на руках и 7 на ногах. Назначили снова спорагал, только курсом 3 месяца и снятие ногтей + микогель и микоспор (чередовать). Эффект : 4 на руках 7 на ногах, ногти теперь отрастают почти до края и начинают крошится( некоторые до половины). Я уже просто не знаю что делать? Ногти парю каждый день в соде с йодом и коротко состригаю, и мажу-мажу-мажу. Носки кипячу, обувь меняю каждый сезон, носки только Х/Б.

Ответы врачей 1

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
В большинстве случаев, ногтевые пластинки хорошо восстанавливаются на фоне пульс-терапии (то есть без применения активного местного лечения). Более детальный ответ будет возможен на очной консультации.