Здравствуйте,после родов мне поставили диагноз разрыв промежности 3 степени,,и в том месте у меня появилась...

Здравствуйте,после родов мне поставили диагноз разрыв промежности 3 степени,,и в том месте у меня появилась свищ,диагноз у меня ректовагинальный свищ,,требуется операция,,я родила в феврале можно ли по раньше сделать операцию или нужна ждать пол года? и это обычная операция или пластика?Заранее спасибо Вам за ответ!

Ответы врачей 3

Ткаченко Федот Геннадьевич
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, Проктологический центр Украины
Телефон: 8-050-3584323
В отношении же самой операции, то вид оперативного вмешательства будет зависеть от размеров свища и его локализации. Более подробно на этот вопрос ответит врач-проктолог, который будет Вас оперировать.
Ткаченко Федот Геннадьевич
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, Проктологический центр Украины
Телефон: 8-050-3584323
Здравствуйте Жулдуэ. То что оперативное вмешательство необходимо не вызывает никаких сомнений. Однако спешить с такой операцией не стоит. Я бы все же рекомендовал планировать операцию не ранее чем через 6 месяцев с момента травмы. С уважением Ткаченко Федот Геннадьевич.
Яцюта Андрей Александрович
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, бульвар Шевченко, 17, Проктологический центр Украины
Телефон: 38-050-387-40-28, 599-61-71
Да, это пластическая операция. Называется передняя сфинктеролеваторопластика. Подробно об этой операции Вы можете прочитать на сайте - www.med-nice.com.ua в разделе Проктология - Диагностика и Лечение. Относительно сроков выполнения нужно подходить индивидуально после детального проктологического осмотра.