Здравствуйте! моему ребенку 4 месяца и неделя,вес приблизительно 7 кг,аппетит хороший

Здравствуйте! моему ребенку 4 месяца и неделя,вес приблизительно 7 кг,аппетит хороший. Мучаемся с коликами и газиками с 12 дней,газы беспокоят и днем,и ночью,просыпается от урчания в животе в 4-50 утра,начинает крутится,поднимать ножки и плакать(правда не всегда плачет),иногда может от боли плакать во сне. подскажите,какой гомеопатический препарат нам стоит попробовать,так как различные симетиконы нам не помогают.Спасибо!

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте. В Вашем возрасте идет становление функции ЖКТ и формирование его микрофлоры.ПОэтому подобного рода проблемы не редкость. Сначала вам нужно откорректировать свое питание, чаще прикладывать ребенка к груди, делать массаж, особенно животика, высаживать ребенка, плавание, динамическая гимнастика также способствуют нормализации функции ЖКТ. Если же все эти мероприятия не принесут желаемого результата, тогда есть повод обратиться к гомеопату очно, т.к. подбор препарата осуществляется индивидуально.