Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: у меня было 2 неудачных беременности

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: у меня было 2 неудачных беременности.выкидыш на позднем сроке 22 недели и замершая на сроке 8 недель.гинеколог направила на анализ на д-димер.я сдаваала его вовремя месячных(предварительно позвонила в лабораторию и узнала можно ли на что получила утвердительный ответ),он оказался повышенным. в таблице указаны референтные значения 0,00-0,5. мой результат 0,6.Скажите информативен ли результат анализа?или нужно его пересдать?И могли повышенный д-димер стать одной из причин неудачных беремееностей?заранее благодарю за ответ.

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Одного показателя недостаточно для оценки состояния системы гемостаза. Следует выполнить так называемую коагулограмму или гемостазиограмму. Тогда можно будет ответить на Ваш вопрос. Валерий Вознюк.