добрый день,на прикрепленном фото у меня левый глаз опухший,несколько лет назад у меня был ячмень,я...

добрый день,на прикрепленном фото у меня левый глаз опухший,несколько лет назад у меня был ячмень,я выгревал его яйцом,но полностью не выгрел,и он наверное застыл,и вот как то забыл за него потому как не очень мешало,точнее привык,а теперь хочу вылечить,но незнаю как,пробовал выгревать яйцом гн помогало,может мало грел.помогите пожалуйста.

Ответы врачей 1

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Уважаемый Дмитрий! Обратитесь на осмотр к окулисту по месту жительства, так как речь может идти о халязионе – это воспаление мейбомиевой железы с последующим формированием закапсулированного гнойного образования, так называемое “холодное” воспаление. Есть несколько методов лечения проблемы: введение в капсулу халязиона противовоспалительных препаратов или, при отсутствии положительной динамики, хирургическое удаление.