ТЕМПЕРАТУРА 37-37,5 держится постоянно уже 5 дней, головная боль, горло чуть попершило и перестало, врач...

ТЕМПЕРАТУРА 37-37,5 держится постоянно уже 5 дней, головная боль, горло чуть попершило и перестало, врач лор поставил диагноз-фарингит. Но я в сомнениях, сделала сама снимок - рентгенолог сказала что видно воспаление гайморовых пазух но гноя нет.Сейчас пью то что прописал врач(умкалор,алерон и биопарокс)- результата ноль, вопрос при таком лечении он будет или все же стоит включит в лечение уколы,чтобы снять воспаление пазух???? и еще прошлой осенью я переболела гайморитом и тогда мне кололи медаксон-1,0г+2%,ледокаин-4,0 мл+2%(вопрос на что конкретно направлено данное лекарство и как правильно его разбавлять если колоть на дому????)

Ответы врачей 1

Образцов Игорь Геннадьевич
лор
Адрес: г. Киев, «КЛІНІКА ОБРАЗЦОВА»
Телефон: 0505148201,  [email protected]
Здравствуйте, антибиотикотерапию назначает все же врач, инъекции выполняет медсестра по назначению врача (это возможно и в домаш. условиях), в Вашем случае показана антибактериальная терапия. С уваж, Образцов И.Г.