Я очень боюсь ездить в общественном транспорте. Особенно это касается автобусов, маршруток дальнего рейса

Я очень боюсь ездить в общественном транспорте. Особенно это касается автобусов, маршруток дальнего рейса. При одной только мысли, что мне нужно кудато ехать у меня начинается дрожь по телу и тошнота, рвотные позывы. И так всю дорогу пока я не выйду с автобуса. Это происходит когда я еду из дома в какой-то город. Если я еду домой то все нормально, еду как нормальный человек. Подскажите как с этим бороться. В городе где я живу нету ни психотерапевта ни психолога. А этот страх мне межает жить нормальной жизнью

Ответы врачей 1

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Может быть Вы не там иите психотерапевта в Вашем городе. Кроме того есть и он-лайн психотерапия, я такое практикую, например.