Моей дочке 2 месяца при МСКТ головного мозга: очагов патологической плотности в веществе головного мозга не выявлено.Мозолистое...

Моей дочке 2 месяца при МСКТ головного мозга: очагов патологической плотности в веществе головного мозга не выявлено.Мозолистое тело не прослеживается.Тела и лобные рога боковых желудочков широко расставлены,щелевидные. 3 желудочек не расширен,высоко стоит между боковыми желудочками. Задние рога боковых желудочков умеренно симметрично расширены.Субарахноидальные пространства не расширены,симметричны.Срединные структуры не смещены.Хиазмально-селлярная и кранио-вертебральная области без особенностей.Костно-травматических и деструктивных изменений не выявлено. Заключение-аномалия развития гловного мозга(КТ-проявления агенезии мозолистого тела) Скажите пожалуйста на сколько это опасно и как отразится на развитии ребенка?

Ответы врачей 1

Специалист
Детская неврология это отдельная наука. Невозможно объять необъятное. К сожалению ответь Вам не могу. Консультируйтесь у детских неврологов.