Здравствуйте. Мне 33 года

Здравствуйте. Мне 33 года.Я замужем, есть ребёнок - дочка 5 месяцев. Проживаем вместе с моими родителями. У меня такая проблема:уже,наверное, в течение последних 10 лет возникают приступы агрессии по отношению к родным(хотя на самом деле я очень их люблю),я себя сдерживаю,чтоб не дай Бог никому не навредить, кроме этого постоянно приходят в голову тяжёлые мысли о том, что с моими родными может случиться беда (болезни,аварии и т.д.),я не могу чувствовать себя счастливой, очень часто нахожусь в подавленном настроении,ощущение одиночества, неуверенности в себе, своей никчёмности, я от этого очень устала,помогите мне,пожалуйста! В 2011 году делала МРТ головного мозга - обнаружили рубцово-кистозное образование в области левой лобной доли и 2 очага в области боковых желудочков головного мозга - неврологи считают, что я когда-то перенесла нейроинфекцию, может ли это быть причиной моего состояния?

Ответы врачей 1

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Теоретически такие изменения могут влиять на Вашу ємоциональную жизнь, однако и психодинамический компонет не стоит сбрасівать со счетов. Более того, он может оказаться важнее органического.