Скажите пожалуйста,через год после последнего инсульта (их было два и инфаркт)попал в больницу.Лечусь платно

Скажите пожалуйста,через год после последнего инсульта (их было два и инфаркт)попал в больницу.Лечусь платно.Обещали сделать барокамеру,но из за большой очереди мне ее отменили,сказали,что добавят озонирование крови.Убеждают,что эта процедура одинаково влияет на организм и разницы ни какой нет.Я сомневаюсь,что это так.Скажите,я ошибаюсь?Заплачены не малые деньги.Для пенсионера очень накладно,и не хотелось быть обманутым.Спасибо

Ответы врачей 1

Специалист
Барокамера и озонотерапия это разные процедуры с похожим эффектом. При озонотерапии кровь насыщается озоном (активный кислород с валентностью 3-О3). Это очень полезная процедура - она улучшает кровообращение, стимулирует иммунитет, имеет вирусо- и бактериоцидное действие. В барокамере регулируется насыщеность воздуха кислородом. При его низкоом содержании тоже повышаются защитные свойства организма (эффект высокогорья). Советую не отказываться от озонотерапии. С уважением, доктор Бартош А.П. www.bartosh.com.ua