Добрый день. Ребенку 10 лет кушал сникерс и арахис застрял в горле он испугался и...

Добрый день. Ребенку 10 лет кушал сникерс и арахис застрял в горле он испугался и уже третий день боится кушать. Начинается паника когда нужно глотнуть еду.....

Ответы врачей 1

Специалист
Добрый день,
если ребенок теперь боится глотать, то значит он получил психологическую травму в тот момент, когда арахис застрял в горле. И если не смотря на такой страх перед глотанием ребенок продолжает принимать пищу и это не угрожает его жизнеспособности, то вероятнее всего постепенно этот страх уйдет и с трамой ребенок справиться самостоятельно. Но если вы замечаете, что ребенок с таким страхом не может справиться самостоятельно и отказывается принимать пищу или теряет в весе, то скорее всего ему нужна помощь специалиста и стоит обратиться на очную консультацию психолога.
Удачи Вам!