Здравствуйте. Моему сыну 10 лет

Здравствуйте. Моему сыну 10 лет. Увеличены шейные лимфоузлы на протяжении примерно 3-х месяцев! Анализ крови хороший! Какие могут быть причины увеличения? Никаких симптомов не наблюдается. Ребенок занимается плаванием каждый день, это может послужить причиной? Заранее спасибо!

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Плавание не должно быть причиной увеличения лимфоузлов. Необходима консультация детского гематолога, его осмотр ребенка. И то, хороший анализ или нет, решает врач. Часто лаборатории пишут нормальные показатели, не очень обращая внимание на возрастные особенности показателей крови. Валерий Вознюк.