Здравствуйте, уважаемый доктор! Мне хотелось бы получить от Вас совет

Здравствуйте, уважаемый доктор! Мне хотелось бы получить от Вас совет. Дочь 8 лет, за последние 3 года было несколько циститов, без подъема тепрературы. Визуально моча была мутная, с непр. запахом, в анализе - лейкоциты сплош, эритроциты единичные, белок, бактерии. При этом боли при мочеспускании внизу живота. Антибиотикотерапия, ванночки дают почти мгновенный результат. Подмываемся правильно, пьем достаточно и даже более, стараемся не переохлаждаться и т.д. Последний раз, около 1 мес назад, сказала что больно писать - пеприятные ощущение при этом. Моча при этом ни как не была изменена визульно - просрачная, без неприятного запаха, с/желтая. Мы сразу, наученные горьким опытом- ОАМ, Посев на флору и чув. к а/б, УЗИ моч. пуз и почек и на консультацию нефролога. ОАМ - все в норме, кроме солей и высокой плотности мочи (не знаем как бороться она уже и в школу с бутылкой воды ходит, не только дома), Узи - норма, в посеве высеился стрептококк эпидермальный (не помню точно какой) с кожи. Доктор все равно назначает А/Б курс на 10 дней+ иммунорикс и еще вспомогательные препараты. На этот раз на лечение не такой отзыв как обычно - в течение 5-6 дней ощущение начали уменьшаться и то есть боли, то нет. Вроде курс прошли нормализовалось все но очень нехотя проходило. прошло несколько недель - опять такая же ситуация - теже боли непонятные - через раз (больно всегда после длительнопо периода междк мочеиспусканием), несколько раз не больно, потом опять может быть больно. Визуально - моча идеальна. Вот и думаю может это быть не цистит? могут кристаллы солей так "выходить" давая такие ощущения? Может спайки? За время жизни - операции- паховая грыжа, аппендэктомия. Пневмония в 2 года. В остальном все в норме. Заранее спасибо!!!

Ответы врачей 1

Иванов Дмитрий Дмитриевич
Адрес: г. Киев, Украина, Дорогожицкая, 9, НМАПО им. П.Л.Шупика, зав.каф.
Телефон: 050 4448788
Уважаемый Сергей, цистит - это лейкоциты в моче более 10 и бактерии в посеве мочи.Причин для болей много: следует показать гинекологу на предмет синехий, может быть сделать цистоскопию.Подходит время пубертата, может нужна консультация гинеколога на предмет полового созревания. опять таки проверьте на глисты. с ув. д.ивано