Добрый день. Мне 29 лет

Добрый день. Мне 29 лет. Лет 5 назад на половых органах обнаружены маленькие кондиломы. У мужа на половых органах кондилом не видно, но на приеме у стоматолога обнаружили их во рту. После стоматолога были на приеме у ЛОРа - она сказала, что все в норме, никакой сыпи нет,возможно, просто не увидела. Вопросы: 1. Какие анализы необходимо сдать мужу и мне, чтобы убедиться, что этого вируса действительно нет в ротовой полости? Кровь ПЦР на ВПЧ киевские лаборатории не делают, бакпосев - не покажет 2. К какому врачу обращаться для лечения этого вируса в гортани? 3. Может ли длительное наличие слизи в гортани (около 2х лет) быть причиной кондиломатоза гортани? (эти симптомы и у меня, и у мужа) 4. Какой метод удаляния кондилом с половых органов эффективнее и менее болезненный? Солковагин? Жидкий азот? Лазер? Заранее очень благодарна Вам за ответы.

Ответы врачей 1

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
"Маленькие кондиломы" на половых органах мб вариантом нормы, поэтому начинать обсуждение этой ситуации лучше после осмотра.