Здравствуйте.Я хотела бы узнать чем можно вылечить эрозию матки на начальной стадии

Здравствуйте.Я хотела бы узнать чем можно вылечить эрозию матки на начальной стадии?

Ответы врачей 1

Специалист
Лечение эрозии рекомендуют проводить комплексно, с учетом причины возникновения. Необходимо ликвидировать воспалительный процесс, а при выявлении специфической инфекции назначают антибиотики. Широко используется физиотерапия — низкочастотный ультразвук, гелионеоновый лазер. При отсутствии эффекта патологически измененные участки ткани удаляют хирургическим путем. При лечении эрозии применяются и другие методы: криодеструкция (“замораживающий” метод с использованием жидкого азота); лазерокоагуляция (обработка лазером);Радиоволновая коагуляция шейки матки.