Здравствуйте! После первых родов (кесарево сечение) начался сильнейший геморрой, через пару дней уже поставили...

Здравствуйте! После первых родов (кесарево сечение) начался сильнейший геморрой, через пару дней уже поставили диагноз "тромбоз узлов", лечение не помогало, внешние узлы удаляли. Из-за кормления грудью внутренние узлы не вылечила, т.е. внутренний геморрой остался. Сейчас я 18 неделе беременности, и очень переживаю, что после родов геморрой снова обострится. Скажите, можно ли избежать этого, реально ли вылечиться во время беременности? Спасибо!

Ответы врачей 1

Ткаченко Федот Геннадьевич
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, Проктологический центр Украины
Телефон: 8-050-3584323
Здравствуйте Дарья. Никто не скажет Вам как поведет себя Ваш геморрой во время родов. Вылечить геморрой во время беременности невозможно - так как использование любых инвазивных (операционных и безоперационных)методик лечения во время беременности нежелательно. Относительно методик лечения геморроя, то дополнительную информацию о современных методиках лечения этого заболевания Вы можете узнать на сайте www.vrach-proctolog.com.ua. С уважением Ткаченко Федот Геннадьевич.