Добрый день, неудачно лег на бок (не падал, а просто аккуратно лег (97 кг)) на...

Добрый день, неудачно лег на бок (не падал, а просто аккуратно лег (97 кг)) на подоконник, перевесившись услышал хруст ребер в районе грудной клетки с правой стороны. Уже неделю болит третье ребро в районе малой грудной мышцы. Гематом, хрустов при дыхании нет. Рентген показал, что все в норме. Но, подозреваю, что что-то не в норме, так как когда кашляю, отсмаркиваюсь, глубоко дышу, двигаю руками ощущаю тупую боль. У меня такое уже когда-то было и ребро само встало на место, снова щелкнув через пару дней. Но сейчас уже прошла неделя, а оно все еще не защелкнулось обратно. Посоветуйте упражнение при помощи которого можно его выпрямить. Травматолог в поликлинике посоветовал мазать меновазином. Но как по мне это не лечение, а обезболивание.

Ответы врачей 1

Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
Уважаемый Олег ! В данном случае рекомендовать упражнение не видев пациента - и невозможно, и опасно. Для правильного и безопасного решения проблемы советую обратиться на очную консультацию в клинику заболеваний позвоночника нашего института.