Добрый день. 3-й день беспокоит: температура 37,6-38,0 С (малина ее не сбивает, сбивает только аспирин...

Добрый день. 3-й день беспокоит: температура 37,6-38,0 С (малина ее не сбивает, сбивает только аспирин UPSA с витамином С); сопли зеленовато-желтого цвета густой консистенции (вылетают кусками и по многу); белые гнойнички на миндалинах; чувствую интоксикацию организма, особенно утром, видимо во сне много соплей уходит в желудок. В детстве много и часто болел простудами, ангинами. 7 лет назад сделал криодеструкцию обоих миндалин, с тех пор ничего подобного не было, забыл что такое простуды. И вот вдруг случилось. При том, что я не промокал, не промерзал, по холодному не ходил, холодного не пил. Причину заражения вижу только в том, что был рядом с заболевшим человеком. Ходил к терапевту. За что я обожаю нашу медицину это за гениальность. "Что со мной?" "Вы заболели!" Гениально!!! А я и не догадался. Никаких анализов, даже лимфоузлы не потрогал (кстати, не увеличены). С расстояния 2х метров посмотрел в горло. Типа что-то там увидел. Ага. Три раза. Назначил Клавамитин, Афлубин, Декамевит, Нимесил, Грудной сбор, Стрепсилс. Мой вариант лечения (которым я лечился два дня забраковал): Амизон, Декатилен, Хлорофилипт, полоскание соль+сода+йод, люголь, закапывание носа луком с водой, теплый чай постоянно. Лечению этого врача не доверяю, так как там антибиотик (у которого ну очень много побочных действий, в том числе кандидоз), да и для назначения лечения нужно было хотя бы анализы сделать или просто осмотреть пациента. Поэтому прошу помощи у вас. Что у меня может быть, какие мне следует сдать анализы и как лечиться? Прилагаю фото: http://s018.radikal.ru/i526/1304/2f/74a7f95fc0f7.jpg http://s59.radikal.ru/i166/1304/9f/9962f29a0723.jpg (язык у меня обложен белым налетом постоянно, по гастроэнтерологии - хр.холецистит). Заранее спасибо за ваши ответы!

Ответы врачей 1

Образцов Игорь Геннадьевич
лор
Адрес: г. Киев, «КЛІНІКА ОБРАЗЦОВА»
Телефон: 0505148201,  [email protected]
Здравствуйте, судя по характеру выделений, инфекция у Вас бактериальная, необходимо сдать бакпосев из зева на флору и назначение антибактериальной терапии. С уваж, Образцов И.Г