После Вашего совета я сделал спермограмму и УЗИ простаты которая показала что у меня есть...

После Вашего совета я сделал спермограмму и УЗИ простаты которая показала что у меня есть не большое воспаление простаты! P.S.Помогите расшифровать спермограмму!!! Количество эякулята 4 мл. Цвет серо-белый рН 8 Запах специфический (цветов каштана) Мутность слабо-мутная Консистенция полувязкая Время разжижения 35 мин Вязкость 2.5 см Количество сперматозоидов в 1 мл, млн. 288 Количество сперматозоидов во всем эякуляте, млн. 1152 Количество подвижных форм, % 50 Количество малоподижных форм, % 10 Количество неподвижных форм, % 40 Количество живых форм, % 66 Количество мертвых форм, % 34 Лейкоциты (нативный препарат) 3-5 в п/зр Эритроциты (нативный препарат) не обнаружены Лецитиновые зерна (нативный препарат) в небольшом количестве Эпителий уретры (нативный препарат) не обнаружены Эпителий простаты (нативный препарат) единичный в препарате Кристаллы Беттхера (нативный препарат) не обнаружены Спермагглютинация (нативный препарат) обнаружена +++ Клетки сперматогенеза (нативный препарат) 1-2 в п/зр. Амилоидные тельца (нативный препарат) не обнаружены Флора не обнаружена Слизь не обнаружена Сперматофаги не обнаружены Трихомонада (окрашенный препарат) не обнаружена Нормальные формы 82 % Молодые формы 0 % Дегенеративные формы 18 % Патология головки 8 % Смешанная патология 3 % Патология хвоста 7 % Показатель Фарриса 691

Ответы врачей 1

Журенко Григорий Васильевич
андролог
Телефон: 097 133 21 21
С имеющимися результатами обследования рекомендуется очный прием уролога.