здравствуйте! на протяжении 2-х лет чувствую не понятную пульсацию по всему телу (в разных частях) если пульсирует...

здравствуйте! на протяжении 2-х лет чувствую не понятную пульсацию по всему телу (в разных частях) если пульсирует на руке то это наглядно видно что это такое? как диагностировать? делал сутчный мониторинг в норме

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте, Саша. Такие симптомы характерны для дисбаланса притока и оттока крови от внутренних органов. Иначе говоря - вегетососудистая дистония. Диагностировать трудно, чаще всего все инструментальные методы исследования в норме. Диагноз ставится по жалобам. Дополнительно можно провети вариационную пульсометрию, РЭГ сосудов головы и конечностей, доплер сердца. С уважением, доктор Бартош А.П.