Здравствуйте! У меня такая проблема

Здравствуйте! У меня такая проблема...последнее время со мной происходят какие-то приступы, наплывы мыслей и зрительных образов, которые я отчетливо вижу в течении нескольких секунд. В этот момент мне кажется, что это воспоминания. А потом я понимаю, что такого никогда не было. Мысли эти я не могу запомнить и контролировать. Вызывает такое состояние сильный страх. Могу бегать кругами по квартире и не могу объяснить мужу, что со мной. Это состояние повторяется несколько раз в сутки, даже ночью или когда засыпаю. Потом несколько недель не повторяется. Потом снова. Такое со мной было уже 4 раза в течении 2 месяцев. Начиталась в интернете о психических расстройствах. По описанию напоминает термин "ментизм". Помогите пожалуйста.

Ответы врачей 7

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Пожалуйста! Обращайтесь, если смогу что-то подсказать.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Мне очень жаль, но рекомендовать что либо по интернету - совершенно непрофессионально. Так что я воздержусь от ответа на Ваш вопрос, надеюсь на Ваше понимание. А вообще-то есть смысл подумать о психологической помощи, а не о валериане. Как Вы сами думаете Вам это может быть полезным? Такая помощь никак не помешает и медикаментозной поддержке, просто последнюю разумнее получить так сказать "из первых рук", а не от человека на другом конце страны да ещё и заочно.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Да, Вам досталось...То что Вы сейчас написали больше похоже на тревогу, на тревогу связанную с неопределенностью будущего.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
А что именно Вы называете "депрессиями"? Скорее всего на МРТ ничего значимого не найдется.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Вы пытаетесь с этим "бороться", "подавить" и "отогнать" эти картинки?
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
О чем именно єти "воспоминания"? Есть ли ощущения того, что єти воспоминания Вам кто-то "делает"?
Мухоморов Андрей Евгеньевич
нарколог
Адрес: г. Киев, Украина, Главный Военный Клинический Госпиталь
Телефон: (097)4697979; (044)3610313
Выполните МРТ головного мозга, ЕЕГ и покажитесь невропатологу для исключения органической патологии головного мозга. Далее легче будет определиться в дальнейшей тактике обследования и лечения.