Zdravstvuite! Tanja, 32 U menja 5 dnei vdrug stala kruzitsja golova,toshnit inogda, slabost, tjazelo dishat,oznobi,...

Zdravstvuite! Tanja, 32 U menja 5 dnei vdrug stala kruzitsja golova,toshnit inogda, slabost, tjazelo dishat,oznobi, holodnie ruki, depresionnoe sostojanie (osobenno nochju,kogda odna),strah neizvestno po kakoi prichine,kakaja to panika,ne mogu sebja kontrolirovat,slovno shozu s uma; chasto hozu v tualet.Neprijatno nahoditsja v mestsh,gde mnogo narodu, postojanno hochetsja sidet ili lezat.Chto so mnoi? Pered tem ,kak eto nachalos v odin den ja ochen silno zamerzla i chuvstvovala kak menja prosto pronizivaet holod v oblasti mezdu sheei i seredinoi spini...mne bilo OOCHEN holodno,ja chuvstvovala ,chto vse kak budto szalos v spine... esli eta info kak to mozet pomoch...mozet ja zastudila nervi...Ranshe nikogda nikakih problem so spinoi ne bilo.No pristupi paniki sluchalis i ranshe poslednie 1,5 goda.Pomogite pozaluista ....k vrachu poiti ne legko t.k. ja nahozus v Italii, a propiski u menja net... Spasibo

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте, Татьяна. У Вас вегетососудистая дистония с приступами панических атак. Такое состояние дейтсвительно могло спровацироваться переохлождением на фоне эмоционального и физического переутомления. Об этом недуге подробнее можно узнать по ссылке: www.bartosh.com.ua Самостоятельно справиться с недугом тяжело, но возможно. В первую очередь - контроль эмоций.(попейте успокаивающих), Второе - двигательная активность - ЛФК, расстяжки (особенно шейно-воротниковый отдел). С уважением, доктор Бартош А.П.