Здраствуйте, месяца 3 назад начали болеть глаза, появились красные прожилки при этом не слезятся...

Здраствуйте, месяца 3 назад начали болеть глаза, появились красные прожилки при этом не слезятся не гноятся. Посещал офтальмолога, врач не осмотрел, но сказал ничего страшного мол спазм сосудов, с таким намеком мол чего приперся. На ощупь глазное яблоко стало твердым. Глаза устают от малейшей нагрузки за компъютером могу просидеть 15 минут не больше. У меня миопия средней степени. Скажите, что это может быть, и стоит ли волноватся?

Ответы врачей 1

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Здравствуйте, Олег! Возможно, речь идет о синдроме «сухого глаза». Рекомендовано применение слезозаменителей Систейн (Оксиал, Оптиве, Артелак и прочие).