мне 28 лет семья 2 детей,всё хорошо,работаю персональным водителем. недавно заметил что после приёма алкоголя(в...

мне 28 лет семья 2 детей,всё хорошо,работаю персональным водителем. недавно заметил что после приёма алкоголя(в меру даже в маленьком кол-ве) учащается пульс, на фоне этого очень зациклился на этом и долго обследовался у врачей. С сердцем всё впорядке в общем никаких отклонений, единственное имею межпозвоночную грыжу и иногда сильные головные боли в области затылка и шеи,при этом очень хорошо помогает СПАЗМАЛГОН. всё это мешает мне полноценно жить появился какойто страх перед алкоголем(никогда не злоупотреблял и не был зависим,просто иногда расслабляюсь как все обычные люди)Невролог выписал мне СЕРЛИФТ принимаю его уже третий месяц при этом никакого алкоголя, а на днях выпил 100гр. красного сухого вина и понял что эффект от СЕРЛИФТА нулевой. мне кажется что это что то с головой,так как постоянно думаю о том как я сяду за руль даже через два дня после принятия алкоголя, в общм какой-то страх из-за которого сам себя загоняю и на фоне этого повышается пульc и давление(вообще я очень эмоционален)помогите мне пожалуйста.

Ответы врачей 2

Мухоморов Андрей Евгеньевич
нарколог
Адрес: г. Киев, Украина, Главный Военный Клинический Госпиталь
Телефон: (097)4697979; (044)3610313
Возможно серлифт (судя по Вашему описанию) не лучший выбор для терапии для Вас. Лечение можно изменить, а жизнь без алкоголя не потеряет своей полноценности и красок.
Карачевский Андрей Борисович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Выдубицкая, 40, Выдубицкий Восстановительный Центр
Телефон: (044) 223-83-49, 599-73-93
А может попробовать просто не пить алкоголь? И если Вы очень эмоциональны - может стоить об этом поговорить с психотерапевтом?