Добрый день. Последнее время после дефекации на туалетной бумаге наблюдаю маленькие точечки алой крови

Добрый день. Последнее время после дефекации на туалетной бумаге наблюдаю маленькие точечки алой крови. Боли нет, во время дефекации боли тоже нет. Запоров особо не бывает. Иногда очень чешится, зудит. Покупал свечи -проктоседил. На время приёма прекратилось, потом снова. Иногда крови вообще нет, но через пару дней снова даёт себе знать.

Ответы врачей 2

Ткаченко Федот Геннадьевич
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, Проктологический центр Украины
Телефон: 8-050-3584323
Здравствуйте Дмитрий. Был напряженный операционный день, по-этому отвечаю на Ваш вопрос с некоторым опозданием. Те симптомы, которые Вы описали в своем письме могут указывать на наличие у Вас хронического геморроя. Однако любая виртуальная консультация носит только предположительные характер. Для постановки правильного, корректного диагноза необходима очная консультация квалифицированного проктолога. О том что такое проктологический осмотр, как к нему подготовится, а также полезную информацию о различных проктологических заболеваниях, их симптомах и методиках лечения Вы можете узнать на сайте www.vrach-proctolog.com.ua. С уважением Ткаченко Федот Геннадьевич.
Яцюта Андрей Александрович
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, бульвар Шевченко, 17, Проктологический центр Украины
Телефон: 38-050-387-40-28, 599-61-71
Обычно так проявляется геморрой на 1-2 стадии развития. Подробно об этом заболевании, а также о современных методах лечения этого заболевания Вы можете прочитать на сайте - www.med-nice.com.ua в разделе Проктология - Лечение геморроя.