Здравствуйте, у меня постоянно красные глаза и они закисают. Врач поставил диагноз инфекционный коньюктивит

Здравствуйте, у меня постоянно красные глаза и они закисают. Врач поставил диагноз инфекционный коньюктивит. Назначили закапывать такими лекарствами: офтаквикс, индоколлир и вирган. Закапывал неделю, наблюдалась положительная динамика, через неделю стало еще хуже.При повторном обращении к врачу мне назначили тобрекс, сульфацил, индоколлир, лекролин, вирган. глаза чешутся, закисают, покраснение стало еще больше. Ощущение такое. как будто в глаза попал песок. Никто не может установить причину этого состояния. такое состояние длится уже месяц. Хотелось бы узнать, чтобы вы посоветовали в данном случае. Заранее благодарим за ответ.

Ответы врачей 1

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Здравствуйте, Михаил! Речь идет о хроническом (подостром) конъюнктивите и синдроме «сухого глаза». Рекомендованное лечение: антигистаминные препараты (мы отдаем предпочтение препарату Опатанол, поскольку достаточно 1-кратного закапывания; Офтан-дексаметазон (не менее 7 дней по 1 капле 4 раза в день)), слезозаменители Систейн (Гипромелоза, Оксиал) не реже 2-3 раз в день.