У меня на спине появилось пятно,примерно 3-4 года назад.Сначала оно было бледное и маленькое,затем оно...

У меня на спине появилось пятно,примерно 3-4 года назад.Сначала оно было бледное и маленькое,затем оно стало темнеть и распространятся по коже дальше,к шее ближе пошло,на руку опускается.пугает что на лице будет.начали на нем расти волосы.имеет непарвильную форму,края кривые.18 лет.был у врача он сказал что это пигментное пятно,сказал что оно доброкачественно и убрать его якобы никак нельзя.Скажите:можно ли его убрать? можно ли как то прекратить рост? может ли оно само исчезнуть со временем?

Ответы врачей 1

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Однозначно ответить на этот вопрос можно только после осмотра.