Здравствуйте, беспокоят следующие симптомы: постоянная усталость, упадок сил, боли в области шеи и в области...

Здравствуйте, беспокоят следующие симптомы: постоянная усталость, упадок сил, боли в области шеи и в области сердца. В течение последнего года появились вздутия и узелки на венах на предплечьях и кистях рук, а также на ступнях, это явление постоянно прогрессирует. Мои вопросы: связаны ли узелки на венах с остеохондрозом; как мне диагностировать остеохондроз; какие методы лечения Вы посоветуете. Большое спасибо!

Ответы врачей 1

Специалист
Усталость, упадок сил, боли могут быть связаны с вегето-сосудистой дистонией. Образование узелков не связано с остеохондрозом. На счет узелков обратитесь в ревматологию. Необходимо сдать ревмопробы и другие анализы.Остеохондроз лечится движением (ЛФК). У уважением, доктор Бартош А.П.