Здравствуйте!У меня тревожная депрессия

Здравствуйте!У меня тревожная депрессия.Практически все время на АДах.Последний раз пила рексетин 2 года.(10 мг).Пошла на отмену:5 мг.,затем дошла до кусочка размером с пшено.Чувствовала себя хорошо.Отменила совсем.Сразу же-дикая тревога,близость ПА,катастрофа с памятью и вниманием.Вернулась на АД:пью примерно 2 мг.Стало лучше.Скажите пожалуйста,что это такое?Разве может оказывать эффект такая гомеопатическая доза?Или это синдром отмены?Спасибо.

Ответы врачей 4

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Боюсь, что коллеги абсолютно праві, тут дело совсем не в лекарствах.
Осадчий Александр Витальевич
Адрес: г. Киев, ул. Миропольская 8
Телефон: 8(044)-5926356, 8(050)-5278620
Виолетта, похоже дальше важна работа с психотерапевтом, раз Вы используете плацебо эффект лекарства для поддержания состояния комфорта.
Мухоморов Андрей Евгеньевич
нарколог
Адрес: г. Киев, Украина, Главный Военный Клинический Госпиталь
Телефон: (097)4697979; (044)3610313
Если такой малой дозы хватает для абсолютной стабильности, то почему бы не оставить ее на длительный срок и не рисковать "раскачками" состояния.
Карачевский Андрей Борисович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Выдубицкая, 40, Выдубицкий Восстановительный Центр
Телефон: (044) 223-83-49, 599-73-93
Скорее всего это состояние больше связано с Вашими психологическими особенностями. Вы пробовали работать с психотерапевтом?