Нам 1.5 года родились в 30 недель с весом 1350гр

Нам 1.5 года родились в 30 недель с весом 1350гр. и ростом 40 см. была смешанная гидроцефалия прошли курс лечения давление нормализовалось. Сейчас нам ставят диагноз анемия 2 степени.В год гемаглобин был 120 потом стал уменьшаться 98,96 мы пропили один месяц по назначению врача "ферум бо " гемоглабин стал 88 после нам приписал врач "нейровитан, фолиевую кислоту, ферум лек " пропили месяц. Сдали общий анализ крови на тощак не пили даже воду в частной лаборатории показатели получились эритроциты 5.55, гемоглабин 84,гематокрит30.9, средний обьем эритроцита55,7, среднее содержание гемоглабина в эритроците,15.1,средняя концентрация гемоглабина в эритроците27.2, тромбоциты 458, ширина распределения эритроцитов rdw-cv 22.4, моноциты на 100 лейкоцитов 12.9 базофилы на 100 лейкоцитов1.2 остальные показатели в полной норме. Ребенок очень подвижный ходит , быстро слазит залазит на кровати всегда в хорошем настроение играет смеется говорит до 20 слов. рост у нас 77 см. 10 кг. веса.питание исскуственое но столкнувшись с этой проблемой уже про правильное питание знаем все. даем мясо, сухофрукты гранаты, буряк, яйцо гречку фрукты содержащие витамин С чтобы лучше железо усваивалось вобщем все что рекомендуется при анемии. аппетит у нас хороший только для молочного все остальное мы едим без всякой охотки но едим .посоветуйте пожалуйста что нам делать дальше может с кем то лично надо проконсультироваться. мы живем в Днепропетровской области. заранее благодарна.

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Заочно сказать что-то определенное сложно. Вам необходима консультация, осмотр детским гематологом. Валерий Вознюк.