недельку назад началась резкая боль около анального отверстия потом прошло недавно заметил опухшую шишку что...

недельку назад началась резкая боль около анального отверстия потом прошло недавно заметил опухшую шишку что это такое может быть фото прилагаю иногда боль бывает но такая лёгкая так не мешает при движении и сидении (что можно принять пока до обращения к врачу в домашних условиях)

Ответы врачей 2

Ткаченко Федот Геннадьевич
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, Проктологический центр Украины
Телефон: 8-050-3584323
Здравствуйте Евгений. Фотографии в Вашем письме нет, однако в Вашем случае можно думать о тромбозе (воспалении) геморроидального узла. В настоящее время попринимайте следующее: 1) "Детралекс" по 2т 3 раза в день 4 дня, далее по 2т 2 раза в день 3 дня, далее по 2т в день 1 месяц. 2) Мазь "Гепатромбин Г" - вводить в анальный канал и наносить на геморроидальный узел 2-3 раза в день 12 дней, далее мазь "Проктогливенол" или "Постеризан" 2 раза в день 3 недели. Буду рад если мои рекомендации Вам помогут, однако очный осмотр квалифицированного проктолога все же Вам не помешает. Дополнительную информацию о таком заболевании, как хронический геморрой, его осложнениях и современных методиках лечения Вы можете узнать на сайте www.vrach-proctolog.com.ua. C уважением Ткаченко Федот Геннадьевич.
Яцюта Андрей Александрович
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, бульвар Шевченко, 17, Проктологический центр Украины
Телефон: 38-050-387-40-28, 599-61-71
это одно из осложнений геморроя, а именно тромбоз геморроидального узла. Гепатромбин Г мазь 2 раза в день - 7 дней, Флебодиа 600 мг по 1 капс. 3 раза в день - 10 дней. Подробно о геморрое и его осложнениях,а также о современных методах лечения Вы можете прочитать на сайте - www.med-nice.com.ua в разделе Проктология.