Здравствуйте! Мучалась циститом,пропила таблетки "Канефрон",вроди бы прекратилось,нопошла сдать анализы мочи и УЗИ мочевого

Здравствуйте! Мучалась циститом,пропила таблетки "Канефрон",вроди бы прекратилось,нопошла сдать анализы мочи и УЗИ мочевого.Заклюение узи моевого:форма:овальная,контур:ровный,стенки:4,0,содержимое анэхогенное.Размер 97*37*57,полный объем 108мл,Внутреполостные и пристеночные образования не визуализируются.ПО ЗАДНЕЙ СТЕНКИ СЛИЗИСТАЯ ОБОЛОЧКИ РАЗРЫХЛЕНА И ОТЕЧНА. Анализ общей мочи:цвет:светло-желтый,прозрачна,питома вага:1038,реакция(ph)м.-кисл.,белок:следы,эритроциты:0-1,лейкоциты:1-2,епителий:незн.к-во,слизь++ Подскажите,пожалуйста лечение при данных анализах,как вылечить цистит не возвращаясь к нему НИКОГДА??? Спасибо!С Ув.Наталья.

Ответы врачей 1

Чумак Александр Анатольевич
Адрес: Место работы: КНП «КДЦ» Шевченковского района г. Киева, филиал №3, ул. Рижская, 1 ( м. Дорогожичи).
Телефон: Телефон: ( для сообщений) 099-500-09-09 Сайт: chumakurolog.com
При отсутствии дизурии (рези при мочеиспускании, частые позывы, болезненное мочеиспускание, дискомфорт при наполнении или после мочеиспускания) при данных анализах диагноз острого цистита на данный момент можно снять. В связи с отклонениями в картине УЗИ - повторите УЗИ почек (исключение МКБ), мочевого пузыря на полный мочевой пузырь, а также сдайте еще раз "контрольный" общий анализ мочи. Что касается " как вылечить цистит не возвращаясь к нему НИКОГДА" - к сожалению, такого лекарства не существует, как и не существует препарата, гарантирующего, например, невозвращение гриппа или ангины и т.п. То есть, вероятность повторного заболевания в основном зависит от образа жизни, состояния иммунитета, стрессов, половой активности, гинекологического статуса,состояния ЖКТ, наследственности и т.п.