Здравствуйте,мне 16 лет,вешу 85 кг,очень хочу сбросить до 70 кг,при этом я хожу 3 раза...

Здравствуйте,мне 16 лет,вешу 85 кг,очень хочу сбросить до 70 кг,при этом я хожу 3 раза в неделю на тренировки по тайскому боку(достаточно большие нагрузки)+ ем чаще всего 2 раза в день,сладкое и мучное стараюсь есть не часто,как мне сбросить вес??

Ответы врачей 1

Самойленко Наталия Александровна
эндокринолог, диетолог
Адрес: г. Киев, Украина, Центр здорового материнства
Дмитрий, ваша ошибка в том, что вы едите редко. Чем реже приемы пищи - тем медленнее обмен веществ. Советую вам научится кушать небольшими порциями (250 г), но чаще (5-6 раз в день). Поскольку каждый прием пищи облает стимулирующим действием на метаболизм. Кроме того, за 30 минут до каждого приема пищи нужно пить воду. Желаю удачи!