Здравствуйте,у меня беременность 34 неделя,у меня защемление корешкового нерва,мучаюсь уже месяц,с каждым днем все хуже...

Здравствуйте,у меня беременность 34 неделя,у меня защемление корешкового нерва,мучаюсь уже месяц,с каждым днем все хуже и хуже,адские боли в области поясницы и левой ноги,ходить практически не могу. Что делать в такой ситуации? Пройдет ли это после родов или хуже станет?

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте, Людмила. Беременность сопровождается глобальной перестройкой всего женского организма. В первую очередь раздвигаются кости таза и все мышцы прикрепляющиеся к нему. После родов эти боли ослабнут, но могут самостоятельно не пройти, если Вы активно собой не займетесь. Есть хорошие техники ослабления боли, которые не противопаказаны беременным - это остеопатия и краниосакральная терапия, кинезиотейпинг. Ищите специалистов в своем городе. С уважением, доктор Бартош А.П. www.bartosh.com.ua