Добрый день)хочу спросить у вас совета.у моего молодого человека(23,5 лет) выскочил прыщ,один,но большой

Добрый день)хочу спросить у вас совета.у моего молодого человека(23,5 лет) выскочил прыщ,один,но большой.так как он имеет глупую привычку все давить,то естественно он его давил.выскочил прыщ давно,около 2х лет назад.но его он не тревожит,когда давишь,то сначала белое,а потом водичка.почти год назад ходил к хирургу,ему сказали мазать мазью Вишневского,и еще одной,что прижигает(извините,не помню названия).после лечения,вроде прошел,но все равно место было твердым.сказали что такое может быть или от нагрузок или от холода.но вот перед зимой прыщ снова появился,начали мазать,но он не полностью сошел,и начал появляться еще один такой же.подскажите пожалуйста,к какому врачу нам нужно обратиться,к урологу,хирургу или венерологу?может ли этот прыщ повлиять на зачатие?Заранее благодарю.

Ответы врачей 1

Журенко Григорий Васильевич
андролог
Телефон: 097 133 21 21
Здравствуйте, Дария. Если прыщ находится в области гениталий, тогда к урологу.