Спасибо большое за ответ. Дело в том, что я сегодня только узнала о возможной командировке,...

Спасибо большое за ответ. Дело в том, что я сегодня только узнала о возможной командировке, еще точно неизвестно(муж в рейсы ходит). Врач предлагала изначально поставить "Мирену", но я отказалась, т.к. боюсь последствий. С подозрением на эндометриоз(год назад "Фотеком" прижигали эрозию, на ней увидела в зеркалах две полоски красные)отправила на узи, там сказали, что все хорошо, только в левом яичнике маленькая киста 28*33мм и что может нужно ОК попить. Не могу пока сделать кольпоскопию, т.к. врач в отпуске. Обратилась изначально, т.к. на протяжении полугода сбит менст. цикл, перед обычным месячными 4 дня идут скудные мажущие выделения, боли нет.Везде вроде читала, что легкая форма эндометриоза лечится ОК "Жанин". Очень интересно ваше мнение?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Эндометриоз вообще не лечится. Только залечивается, на тот период, пока принимается лекарство. КОК не имеют отношения к шейке матки, разве что будете принимать их в режиме без перерывов по созданию искусственной аменореи.