После прекращения приёма Ярина начала резко прибавлять в весе - за 2 месяца 4 кг...

После прекращения приёма Ярина начала резко прибавлять в весе - за 2 месяца 4 кг не смотря на ограничения в питании, просто на ровном месте! Я в ужасе! Восстановится ли со временем гормональный фон? Что делать? Виновата Ярина?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
ограничения в питании - это называется введение организма в стресс, Я в ужасе - а это еще больший стресс. И вашему организму ничего не остается, как стремительно накапливать энергию в виде жиров, потому что он не знает, ЧТО ДАЛЬШЕ БУДЕТ с вашим ужасом и ограничением в питании. Начните НОРМАЛЬНО питаться, займитесь зарядкой, перестаньте думать негативно - и все лишние кг уйдут. А если у вас нехватка веса, так может ваше тело решило махнуть рукой на ваши запросы веса и набрать тот, который ему необходим. Виновата не Ярина, а ваше мышление.