Здравствуйте! Сдала дочке(5лет) развернутый анализ крови-все показатели в норме кроме: средний обьем тромбоцитов 5

Здравствуйте! Сдала дочке(5лет) развернутый анализ крови-все показатели в норме кроме: средний обьем тромбоцитов 5.56(норма 7-11) Тромбокрит 1.31(при норме 1.5-4.5) Моноциты %--18.8(норма 2-12) ЯВНЫХ СИМПТОМОВ ИЛИ ПРИЗНАКОВ У РЕБЕНКА НЕТ. Подскажите подалуйста что может быть причиной такой формулы крови. К какому врачу нам обратиться и какие сдавать анализы чтобы понять что случилось и как лечить???

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Можете обратиться к гематологу. Врач посмотрит ребенка, может быть понадобиться дообследование для исключения инфекционного мононуклеоза. Валерий Вознюк.