Здравствуйте! Мне 17 лет

Здравствуйте! Мне 17 лет. Веду сидячий образ жизни. Школа, дома уроки,чтение,интернет, почти не гуляю. Дело в том, что пару дней назад, мой Молодой человек, занимаясь сексом, засунул мне палец в анальное отверстие.( Для получения большего удовольствия) Анального секса не было, больше 1 пальца, парень не помещал. Но! На следующий день, мне стало больно ходить в туалет по "большому" ( что то типа маленького запора.была маленькая капля крови) После дефекации небольшая боль сопровождала меня ещё часа 4. К вечеру успокоилась. Сегодня, я заметила возле анального отверстия небольшой "мешочек" сиреневого цвета. Если его потрогать,боли нет. У меня вопрос такой : Что это может быть? ( трещинка,геморрой,просто воспаление или что нибудь другое) И что лучше использовать, для дальнейшего выздоровления?

Ответы врачей 2

Ткаченко Федот Геннадьевич
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, Проктологический центр Украины
Телефон: 8-050-3584323
Здравствуйте Надежда. Был на суточном дежурстве в клинике, по-этому отвечаю на Ваш вопрос с некоторым опозданием. Описанный Вами мешочек возле анального отверстия вероятнее всего - тромбированный (воспаленный) геморроидальный узел. Однако те болевые ощущения в анальном канале, которые возникли во время дефекации могут указывать на наличие у Вас острой анальной трещины. В настоящее время попринимайте: 1) "Флебодиа 600" по 1т 3 раза в день 5 дней, далее по 1т в день 1 месяц. 2) Мазь "Постеризан-форте" вводить в анальный канал и наносить на геморроидальный комплекс 2-3 раза в день 7 дней, далее мазь "Постеризан" 2-3 раза в день 3 недели. Полезную информацию о различных проктологических заболеваниях, в том числе и о анальной трещине и хроническом геморрое, Вы можете узнать на сайте www.vrach-proctolog.com.ua. Буду рад если мои рекомендации Вам помогут, однако очный осмотр квалифицированного проктолога все-таки Вам также не помешает. С уважением Ткаченко Федот Геннадьевич.
Яцюта Андрей Александрович
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, бульвар Шевченко, 17, Проктологический центр Украины
Телефон: 38-050-387-40-28, 599-61-71
Вероятнее всего, это геморроидальный узел. Не исключаю также острую анальную трещину. С целью уточнения диагноза необходимо показаться проктологу. Запись на прием через сайт клиники - www.med-nice.com.ua. Там же в разделе Проктология Вы можете прочитать об этих заболеваниях и современных методах лечения. При желании в нашей клинике Вас может осмотреть и проконсультировать опытный врач-проктолог женщина. Пока же принимайте мазь Гепатромбин Г 2 раза в день - 5 дней. И свечи Облепиховые - 1 свечку на ночь 10 дней. На дополнительные вопросы с удовольствием отвечу по телефону.