Добрый день! У меня нашли Ureaplasma urealyticum > 10^4 КОЕ/мл, Mycoplasma hominis 10^3 КОЕ/мл, врач...

Добрый день! У меня нашли Ureaplasma urealyticum > 10^4 КОЕ/мл, Mycoplasma hominis 10^3 КОЕ/мл, врач написала схему лечения: Азитромицин 500 мг 2 раза в день (3 дня), флуконазол по 50 мг 1 раз в день (5 дней). и свечи ливарол 5 ней... Но так как эту инфекцию надо лечить двоим (хоть и у мужа ничего не нашили), его уролог глянув на мою схему лечения сказал что это не вылечит меня, что лечение должно быть как минимум 10 дней антибиотиков...стоит или пролить эту схему до 10 дней??

Ответы врачей 1

18203
Майоров Марк Вениаминович
Адрес: г. Харьков, Украина, ул. Олимпийская, № 3, Городская поликлиника № 5
Телефон: Телефон рабочий: 392-13-40, доб. 2-02; Тел. моб. 8-067-72-86-312
Уреаплазма (микоплазма) – условно патогенная микрофлора, чаще всего, вообще, не нуждающаяся в лечении. Тем более, громоздком и агрессивном. Прочтите: Е.П. Березовская «Ууууу-реаплазма!» http://blogs.mail.ru/mail/dr.olena/35BC5D9D7CB8983B.html