Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, можно ли каждый день (раз на день) промывать нос раствором морской соли...

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, можно ли каждый день (раз на день) промывать нос раствором морской соли (1 столовая ложка на 0.5 литра кипяченой воды)? Стоит ли делать перерывы? Мне это очень сильно облегчает носовое дыхание зимой и в межсезонье.

Ответы врачей 1

Образцов Игорь Геннадьевич
лор
Адрес: г. Киев, «КЛІНІКА ОБРАЗЦОВА»
Телефон: 0505148201,  [email protected]
Здравствуйте, этого рутинно делать нельзя, солевые растворы применимы для удаления патологической слизи в период обострений. С уваж, Образцов И.Г.