Здравствуйте Дмитрий Дмитриевич. Моему 9-летнему сыну год назад поставили диагноз острый гломерулонефрит нефротический синдром

Здравствуйте Дмитрий Дмитриевич. Моему 9-летнему сыну год назад поставили диагноз острый гломерулонефрит нефротический синдром. На даный момент у него рецыдив на фоне санацыи зубов.Ему назначили пить в течении 6 недель преднизолон в дозе 45мг в сутки и лейкеран в течении 6 недель 6мг в сутки. Скажите это правильное лечение. И еще, возможно лечится или хотябы часто консультироваться с Вами.Зарание большое спасибо.

Ответы врачей 1

Иванов Дмитрий Дмитриевич
Адрес: г. Киев, Украина, Дорогожицкая, 9, НМАПО им. П.Л.Шупика, зав.каф.
Телефон: 050 4448788
Да, Наталья, при рецидиве назначаются гормоны и цитостатики, о дозах можно говорить в зависимости от массы тела, продолжительности лечения -в зависимости от предыдущего лечения. Можете приехать с историей болезни к нам, возможно в понедельник с утра в больницу. С ув. д,иванов