Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема. У меня, уже в теч

Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема. У меня, уже в теч. 3 месяцев, утром после сна очень сильные боли в области поясницы. После пробуждения, мин.через 10-15 как я встаю, боль проходит. И так каждое утро.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте, Елена. У Вас проявления мышечно-тонического синдрома. Он возникает от застоя в мышцах во время сна. Когда Вы встаете и начинаете двигательную активность этот застой уменьшается и боль проходит. Для начала пройдите курс массажа поясничной области и упражения на растяжку. Для более подробной консультации обращайтесь по тел: 067-738-23-80. С уважением, доктор Бартош Андрей Петрович. www.bartosh.com.ua