Уважаемый доктор.У моей дочери(25 лет),которая сейчас за границей, в последнее время, ухудшилось состояние здоровья, а...

Уважаемый доктор.У моей дочери(25 лет),которая сейчас за границей, в последнее время, ухудшилось состояние здоровья, а именно, началось обострение желчного пузыря и желудка. Она уже два года работает без отпуска, встает в 6 часов утра, в дом заходит после работы в 21.30 , очень уставшая. Когда с ней разговариваю по скайпу, она очень часто жалуется на усталость, часто зевает и что самое плохое-у нее депрессия, плачет часто и похудела .Наверное, и обострение болезней связанно с нервной системой. С этим вопросу обратилась к знакомому невропатологу в нашем городе, которая знает нашу семью и в том числе мою дочь.Она порекомендовала препарат Алпразолам 25 мг по 1/2 таб х 2 раза в день, Цинаризин по 1 кап х 2 раза в день, Билобил по 1 таб х 2 раза в день и на ночь чтобы лучше спать-Рикотрил. Вот такое лечение.Но, я подумала что назначение врача невропатолога и врача психотерапевта могут отличаться, поэтому и решилась проконсультироваться у Вас. Посоветуйте, пожалуйста, что ей принимать в таком случае.Спасибо.

Ответы врачей 1

Мухоморов Андрей Евгеньевич
нарколог
Адрес: г. Киев, Украина, Главный Военный Клинический Госпиталь
Телефон: (097)4697979; (044)3610313
Попробуйте начать с указанного лечения. Если в течение 2-3 недель эффекта практически не будет лечение будет необходимо пересмотреть. Для начала терапии назначения уместны. Но если не будет пересмотрен режим нагрузок и отдыха любое лечение может оказаться малоэффективным. Резервы организма не беспредельны.