Помогите,моя история такова.Моя мать,если я чего то не делаю,как она хочет,она начинает кричать и плакать,кидать...

Помогите,моя история такова.Моя мать,если я чего то не делаю,как она хочет,она начинает кричать и плакать,кидать вещи,бить посуду и так далее. Кричит фразы вроде отрекись от меня или твоя мать умерла или ты забрала мою жизнь,мне незачем жить и тд. Если я не выхожу из комнаты,когда приходя её друзья,которые мне неприятны,то после их ухода она орёт и плачет,врывается в мою комнату и орёт,что я аморальная дрянь,циничная стрева и т.д. за то,что я не вышла к ним.Если я отказываюсь идти в церковь,то кричит,плачет,что я предала бога и веру и всякое такое. Если я иду гулять гуляю долго,домой совсем не охотато она раз 8 звонит мне и кричит в трубку,а когда прихожу домой,то застаю её рыдающей и говорит частенько где ходила,шлюха,по мужикам небось фразочки вроде этой. В свете моего неподчинения, о котором писалось выше,она стала обивать пороги кабинета директора в моей школе мне 16 лет,10 класс и наговорила такого,что меня поставили на учёт,как нарушителя порядка.Так же,постоянно водит меня по врачам,пытаясь выдать за ненормальную естественно,ничего не подтверждается никогда и говорит,что запрёт в сумасшедшем доме,если не перестану так себя вести. Чуть что не по её,говорит отныне ты будешь жить за свой счёт,и кормиться и всё за свои деньги.Так как,она меня ославила на всю школу,я решила уйти после 10 в колледж.так она теперь орёт,что я должна учиться в платном колледже,если не поступлю на бюджет.Но я в свете всех событий,сказала,что если не поступаю на бесплатное,то иду работать и буду поступать на след год.Она зарыдала и устроила скандал,что мол я вычеркнула её из своей жизни и прочее и прочее.Она часто плачет и говорит,что чувствует,как умирает.У неё бронхиальная астма и ей очень легко в этом плане мной манипулировать.за столько лет,ни единого приступа не было,стоит отметить она постоянно на больничных и говорит,что скоро её парализует и я буду ухаживать за больной.Это далеко не всё,что у нас происходит,но всего и не опишешь здесь,мне очень нужен совет и помощь. Скажите,это норма или есть какие то отклонения в психическом здоровье моей матери?Рассказ очень сбивчивый,но пишу это после очередного скандала,так что прошу меня извинить.Заранее спасибо.

Ответы врачей 3

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Может быть и так. Но Вы можете сами обратиться в органы опеки. Конечно же это почти равносильно окрытому конфликту с матерью, бунту против её тирании. Это непросто.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Это её право отрицать свою неадекватность. Такое право есть у каждого до того момента пока такое отрицание не затрагивает интересы других людей. В данном случае это налицо, если верить тому что Вы пишите. Не совсем гармоничный характер-это то что раньше называли психопатией. Однако, Вы должны меня правильно понять. Такой диагноз трудно установить и при очном осмотре, куда уж там его ставить заочно, со слов 16 летней девочки. Ммм? Так что все таки самое важное-это вмешательство Ваших родственников и органов опеки.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Возможно Ваша мама является обладательницей не совсем гармоничного характера. А где Ваш папа и что он думает обо всем этом? Может ли он дать Вам поддержку или другие родственники?