День добрый! начало беспокоить дискомфорт в заднем проходе

День добрый! начало беспокоить дискомфорт в заднем проходе. как будто там инородное тело,когда в движений то ничего не чувствуешь. При этом никакого зуда.ни кровотечений нету.Стул нормальный. Подскажите пожалуйста что это может быть?

Ответы врачей 2

Ткаченко Федот Геннадьевич
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, Проктологический центр Украины
Телефон: 8-050-3584323
Здравствуйте Мадияр. Чаще всего так, как описываете Вы, начинает проявлять себя внутренний геморрой. Для уточнения причин Вашего дискомфорта необходим очный осмотр квалифицированного проктолога. О самой процедуре проктологического осмотра, а также о различных проктологических заболеваниях (их проявлениях и методиках лечения) Вы можете узнать на сайте www.vrach-proctolog.com.ua. Посетите в ближайшее время проктолога для уточнения диагноза и определения необходимости проведения какого-то лечения. С уважением Ткаченко Федот Геннадьевич.
Яцюта Андрей Александрович
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, бульвар Шевченко, 17, Проктологический центр Украины
Телефон: 38-050-387-40-28, 599-61-71
Так может проявляться геморрой на ранней стадии. Вообще такой симптом обязывает посетить проктолога. Нужно выполнить полноценный проктологический осмотр для того, чтобы установить правильный диагноз. Подробно о том, что такое проктологический осмотр и как к нему готовиться вы можете узнать на сайте - www.med-nice.com.ua в разделе Проктология.