Подскажите есть ли повод для беспокойства. Дочке 6 месяцев, полностью на гв, развивается и вес...

Подскажите есть ли повод для беспокойства. Дочке 6 месяцев, полностью на гв, развивается и вес набирает в срок, беременность и роды были нормальными. после капель полиомиелита заметили что немного косит глаз и на нем расширен зрачек. то, что глаз немного косит заметил муж практически с рождения, но это было очень слабо выражено - мне заметно не было тогда. Обратились к больницу к неврологу, он посмотрел и сказал, что скорее это на втором глазу зрачек сужен,немного опущено веко, и что скорее всего это была родовая травма шейного отдела позвоночника. сказал, что на первый взгляд косоглазия не видит. назначил узи гм и рентген\его еще не сделали. результаты узи - срединные структуры не смещенные, структура не измененная, система желудочков симметричная, не расширенная, передние рога - слева 2,9, справа2,1, боковые жел слева - 5,0, справа 5,8, 3й желудочек 2,9, 4й 9,0,межполушарная борозда 2,0,цистерна магна9,0, сосудные сплетения слева 3,0, справа 3,8, отека нет, уровень жидкости по внешней поверхности 3, затылочные рога слева9,0, справа9,5, полость прозрачной перепонки закрыта. на основе этого узи врач сказал, что никакой патологии не видит. пересмотрев фотографии мы действительно увидели, что минимум последние 3 месяца у нее действительно чуть-чуть больше прикрыто одно веко и меньше зрачек. но сейчас почему-то это стало виднее, иногда наблюдаю у нее блуждающий взгляд, несколько раз 4-5 без определенной регулярности, засыпая у груди, у нее трусились руки или ноги, но при прикосновении к ним тремор прекращается - это за последние 2-3 месяца. в целом ребенок веселый и бодрый, старается сидеть и ползти, есть 2 зуба, хорошо играется и засыпает у груди или сама, аллергических реакций не наблюдали, не простужались, желтухи не было. подскажите, есть ли повод для беспокойства7

Ответы врачей 1

Специалист
Поводов для беспокойства нет, но необходимо постоянно наблюдаться у детского невролога. Общий массаж должен снять иногда появляющийся тремор тела. Удачи.