Уважаемый доктор!У моего мужа 04/2011 сильно увеличился паховый л/у справа

Уважаемый доктор!У моего мужа 04/2011 сильно увеличился паховый л/у справа.После удаления его и биопсии диагноз-диффузная В-крупноклеточная неходжинская лимфома.Проведены 8 курсов НХЛ по сх СНОР и курс лучевой терапии.Каждые 6 месяцев сейчас делаем КТ.КТ от 20/03/2013 л/у не увеличены,справа в паховой области-фиброз,в межмышечном слое-гигрома 15 мм.Заключение- НХЛ ст 2а кл гр 3, данных за Res не выявлены,явка через 6 месяцев.Обращаюсь к вам со следующим вопросом надо ли мужу сейчас какое-то лечение(в том числе и химиотерапия),наш доктор сказал, что ничего делать не надо.И как нам продлить период ремисси ,что нам нужно предпринимать, чтобы не было рецидивов.Зарание благодарна за ответ.Всего Вам доброго!

Ответы врачей 1

Специалист
Обычно при такой стадии восьми циклов лечения достаточно. Для подтверждения ремиссии рекомендую все же выполнить ПЭТ-КТ (позитронно-эмиссионную томографию, совмещенную с компьютерной томографией).