У меня врожденное заболевание нижних конечностей-"Прогрессирующая мышечная дистрофия" с 1994-2004 я стояла на инвалидности ,...

У меня врожденное заболевание нижних конечностей-"Прогрессирующая мышечная дистрофия" с 1994-2004 я стояла на инвалидности , в 2004 году меня сняли объяснили тем,что заболевание не прогрессирует, в 2005 году я готовилась к родам, в Барнауле невропатолог который все годы меня вел, установил что самой рожать категорически нельзя! большая вероятность того что могут отняться ноги! после я много раз обращалась к врачам с жалобами на ноги,(слабость в ногах, трудно подниматься по лестнице без опоры, приседать не могу без упора за ноги, после длительного напряжения по ночам судороги, врачи мне назначали 2 раза в год витамины) когда я обратилась в очередной раз с жалобой попросила направить меня на обследование, для уточнения заболевания, для постановке на учет и на инвалидность, т.к. работать стало тяжело, после трудового дня сильно болят ноги, по ночам судороги, мне врачи сказали что помочь на данное время они мне не могут только поддерживать и все, когда будет 30 лет вот тогда и на комиссию и на инвалидность они смогут меня отправить! Пожалуйста помогите мне встать на инвалидность, т.к. с работы я ушла, живу с ребенком у родителей, прошу ради помощи финансовой мне ответить на мой вопрос куда мне надо обратиться, чтобы решили мою проблему?

Ответы врачей 1

Специалист
К сожалению я не знаком с процедурой постановки на инвалидность в Российской Федерации.